Дмитрий Пирог принял участие в совещании по вопросам перспектив развития фитнес-индустрии

Депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог принял участие в совещании по вопросам перспектив развития фитнес-индустрии, которое состоялось в Москве под председательством Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова. На мероприятие также были приглашены руководители самых крупных в стране фитнес-клубов, представители Федерации фитнес-аэробики России, а также профильные работники министерства.

"Мы вместе обсудили механизмы поддержки фитнес-индустрии. Минспорт России активно поддерживает работу в части государственно-частного партнерства и готов максимально содействовать развитию малого и среднего бизнеса в сфере физической культуры и спорта", - прокомментировал Дмитрий Пирог.

С предложениями и комментариями по вопросам основной теме совещания также выступили вице-президент Федерации фитнес-аэробики России Татьяна Полухина, президент сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер, генеральный директор сети фитнес-клубов "Территория фитнеса" Александр Колмыков, руководитель сети фитнес-клубов Wold Gym в России Ольга Киселева, владелец "Ф1 Клуб" Наталья Штромбах и другие.

Напомним, что ранее Дмитрий Пирог в соавторстве с главой парламентского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилом Дегтяревым внесли в Госдуму проект, который законодательно закрепляет понятие "фитнес" и "фитнес-инструктор". Депутаты предлагают внести поправки в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Полезные ресурсы