Дмитрий Пирог принял участие в проекте «Полиция Кубани 24/7»

28 января депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог принял участие в общественном проекте «Полиция Кубани 24/7», который проходит с 20 января по 20 февраля текущего года. 

В рамках проекта известные люди – политики, выдающиеся спортсмены, журналисты, блогеры и общественные деятели проводят один день на службе с полицией, тем самым лично знакомясь с буднями правоохранителей.

Цель мероприятия – формирование положительного общественного мнения о деятельности полиции.

Представители общественности совместно с сотрудниками полиции проводят рейды, принимают участие в работе нарядов наружных служб полиции. Парламентарий заступил на смену с сотрудниками Госавтоинспекции.

«Убеждён, что современный сотрудник полиции должен обладать превосходной зрительной памятью, аналитическими способностями, коммуникабельностью, талантом быстро сопоставлять и анализировать информацию, способностью действовать четко в экстремальных ситуациях, а также следовать принципам честности, порядочности и преданности долгу и делу. От их работы зависит порядок на дорогах и наша с вами безопасность.

Как автомобилист со стажем я всегда уделяю большое внимание безопасности за рулем. От культуры водителей, пассажиров и пешеходов напрямую зависит соблюдение правил дорожного движения. На дороге нет разделения на слабый или сильный пол, возраст, профессию или социальный статус – «Правила для все одни: на дороге все равны».

Призываю всех быть внимательными на дорогах и строго соблюдать ПДД, чтобы не стать виновниками трагедий», – отметил Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы