Дмитрий Пирог принял участие в программе "Через край"

10 сентября Дмитрий Пирог в качестве эксперта принял участие в программе "Через край" на телеканале "Кубань 24". Поговорили о запуске нового краевого конкурса "Лидеры Кубани - Движение вверх!". 
 

— Прежде всего, сам конкурс - это не просто выявление лидеров, ко всему прочему, это и развитие, совершенствование ребят. Я считаю, что опыт это самое главное, что есть в нашей жизни. И молодым ребята хочется развиваться, хочется двигаться вперед, но не хватает этого опыта. Именно поэтому такое наставничество крайне важно, появление лидера - это одно, другое дело - постоянное развитие и совершенствование ребят.

Ты стал лидером, ты стал победителем в этом конкурсе: это не значит, что ты остановился. Ты двигаешься вперед. Я по этому поводу аналоги провожу со спортом: в спорте считается, что если ты добился какого-то результата, занял какую-то нишу, но не развиваешься, не совершенствуешься, то начнешь деградировать, скатываться.

Если ты стал профессионалом, то это не значит, что ты им и останешься. Мир так быстро развивается, что необходимо постоянно развиваться вместе с ним самому. Но продолжу аналогию со спортом. Я очень много общаюсь с молодежью с учетом моего вида деятельности – я являюсь депутатом в Комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, увидел, что молодые ребята, которые добиваются результата в спорте, становятся увереннее в себе. Эта уверенность появляется и с жизненным опытом, приобретенным через время у самих управленцев. Я считаю, что спорт - это как меленькая модель жизни: появилась уверенность, человек будет развиваться. Самое главное, чтоб он мог брать на себя ответственность. На мой взгляд, крайне важно научится принимать решения и брать на себя ответственность за них.

Полезные ресурсы