Дмитрий Пирог принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в городе Темрюке

Дмитрий Пирог принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в городе Темрюке

9 мая в Темрюке прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог совместно с главой Темрюкского района Федором Бабенковым и главой города Темрюка Максимом Ермолаевым принял участие в митинге-реквиеме у Вечного огня на Воинском мемориале. Самыми почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны Дмитрий Николаевич Дьяконенко и Григорий Анифатович Ситник, а также труженик тыла Александр Михайлович Фролов. 

Парламентарий обратился к участникам митинга со словами: «Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки! 9 мая, День Победы – олицетворение невероятной силы мужества, безмерной отваги и непоколебимого духа советского народа. Чувство гордости и благодарности всегда преобладает над всеми чувствами в этот день. Такой долгожданный День Победы советский народ добыл ценой десятков миллионов жизней, чтобы мы – их потомки могли свободно жить, любить и радоваться жизни. 

Мы помним наших героев, тех, кто принёс нам мир и подарил светлое будущее. Необходимо передавать память об этой страшной войне и о великом ратном подвиге советского солдата из поколения в поколение. Давайте будем теми, кем гордились бы наши предки. Уважаемые ветераны, Ваш подвиг –  бессмертен! Спасибо Вам за то, что отстояли нашу Великую Родину! С Днем Великой Победы!».

Также Дмитрий Пирог поучаствовал в гражданской акции «Бессмертный полк».Нескончаемый поток человеческой памяти и гордости за подвиг предков двинулся от Воинского мемориала по центральным улицам города к площади Труда. Во главе шествия проехали ветераны Великой Отечественной войны. По мере следования шествия к нему присоединялись граждане с портретами отцов, матерей, бабушек и дедушек, в лихую годину отстоявших свободу и независимость нашего Отечества. За каждой фотографией – целая история длиною в человеческую жизнь.

«Гражданская акция «Бессмертный полк» является уникальной: она объединяет всех от мала до велика, так как в нашей стране нет семей, где никто не воевал во время Великой Отечественной войны. В этот поистине великий день все красноармейцы становятся в единый строй благодаря потомкам, хранящим память, которые несут их портреты. В стихотворении Роберта Рождественского есть прекрасные строки: «Помните! Через века, через года,  – помните!». Пока мы помним, они живы и находятся рядом с нами», – сказал депутат.

 

 

 

Полезные ресурсы