Дмитрий Пирог принял участие в патриотических мероприятиях для детей в Геленджике

Член фракции «Единой России» в Госдуме, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог встретился в Геленджике с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Парламентарий вместе с ребятами посетил патриотическую выставку «Противостояние», открывшуюся в Геленджикском историко-краеведческом музее. Она посвящена геленджичанам, участникам обороны Брестской крепости. 2021 год — год восьмидесятилетия ее героической обороны и начала Великой Отечественной войны.

«С первых дней войны жители нашего курортного города встали на защиту своей Родины... Дети ознакомились с фотографиями, документами и подлинными предметами тех героических событий», — рассказал Пирог.

Для детей с особенными потребностями и их родителей было организовано посещение кинолектория, посвященного памяти Василия Ланового. Вместе с ребятами депутат Госдумы посмотрел легендарный фильм «Офицеры». Совсем недавно этой картине, главную роль в которой сыграл любимый актер страны, исполнилось 50 лет.

«К этому знаменитому артисту театра и кино, мастеру художественного слова, общественному деятелю в Геленджике – отношение особое. Василий Семенович часто посещал курорт с творческими визитами, останавливался здесь, участвовал в жизни города…», — отметил Дмитрий Пирог.

В 2019 году на набережной Геленджика на Аллее звезд появилась звезда Ланового и его супруги Ирины Купченко, а на «Аллее Героев» открыта мемориальная доска с изречением Василия Семеновича: «Наследники Великой Победы! Берегите Родину!».

Полезные ресурсы