Дмитрий Пирог принял участие в открытии благотворительной выставки кукол в Геленджике

На территории Краснодарского края при поддержке члена фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Госдуме и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Пирога продолжается серия выставок из частной коллекции мецената и лауреата Премии Правительства РФ в области культуры Светланы Пчельниковой.

Флагманская экспозиция «Царские куклы»» времен Николая II открылась в Геленджикском историко-краеведческом музее.

На выставке представлены антикварные детские игрушки и куклы эпохи последнего Российского Императора Николая II. В открытии выставки приняли участие депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Пирог, руководитель местного отделения КРО Русского географического общества, депутат Думы города-курорта Геленджика Юлия Соболева, представители администрации города, а также Кубанское региональное отделение Союза историко-просветительских обществ «Наследие Империи».

«Жители и гости курорта получили уникальную возможность увидеть воссозданные по фотографиям и рисункам куклы императорской семьи из рода Романовых», — отметил Пирог.

После открытия выставки и экскурсии по ней, руководитель Кубанского отделения «Наследие Империи» Владимир Дасковский прочитал лекцию «Загадки гибели Царской семьи. Мифы и факты».

Ранее выставки уже прошли в Краснодаре, Сочи, Лабинске и Новороссийске. Средства, полученные от работы кукольных экспозиций в Краснодарском крае, направляются Благотворительный фонд помощи детям «Край добра».

Полезные ресурсы