Дмитрий Пирог принял участие в награждении призеров юбилейного 10-го Международного фестиваля школьного спорта стран СНГ

В Москве прошла церемония награждения призеров юбилейного 10-го Международного фестиваля школьного спорта стран СНГ, организованного в рамках проекта партии «Единая Россия» - «Детский спорт». 

В нем участвовали школьники из России, Азербайджана, Армении, Молдавии, Белоруссии, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и других стран. 

Ребята соревновались в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах... 

Фестиваль школьного спорта — пример того, как спортивное событие становится мостом дружбы. 

Школьники не только участвуют в соревнованиях, но и узнают о культуре других стран, знакомятся с традициями России и самое главное - помогают нам говорить на одном языке и укреплять наши дружеские отношения. 

Проводя уже на протяжении 10 лет фестиваль школьного спорта, мы стремимся, чтобы для детей спорт стал неотъемлемой частью жизни, воспитывал чувство товарищества и взаимовыручку, умение добиваться поставленных целей! 

Искренне рад, что этот масштабный проект завоевывает все большую популярность, вносит свою лепту в развитие физической культуры в России и братских ей странах, в продвижение в молодежной среде ценностей активного, здорового образа жизни.

Полезные ресурсы