Дмитрий Пирог принял участие в межрегиональном образовательном форуме «Моя вера православная»

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог посетил межрегиональный образовательный форум «Моя вера православная», который проходил на территории лагеря «Дубрава».

Основная цель форума — создание условий для нравственного воспитания в рамках традиций православной веры. Мероприятие посетили активисты молодежных православных организаций, духовенство, студенты, спортсмены, молодые ученые, общественные деятели, представители администрации Краснодарского края. В качестве почетных гостей выступили председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Серафим Люберецкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

На форуме были организованы дискуссионные площадки и мастер-классы, спортивные соревнования, конференции и тематические встречи со спикерами. Состоялось рабочее заседание коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Южного федерального округа.

В рамках дискуссионно-образовательной части Дмитрий Пирог пообщался с участниками.

«Очень часто молодые люди в погоне за успехом духовность ставят на второй план. Забывают, что, живя в гармонии с собой, намного легче добиться намеченных целей. Очень важно понять себя, потому что самопознание влияет на отношение к людям и вещам, меняет взгляды на будущее. Нужно постоянно совершенствоваться, и в первую очередь, духовно», - сказал Дмитрий Пирог.

«Моя вера Православная» — крупнейший молодежный православный форум на Юге России. Его организаторами выступили: Краснодарская краевая общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества «Новый день», Екатеринодарская и Кубанская епархия при поддержке администрации Краснодарского края.

Полезные ресурсы