Дмитрий Пирог принял участие в заседании рабочей группы по развитию ФКиС на сельских территориях

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Дмитрий Пирог в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании рабочей группы по развитию физической культуры и спорта (ФКиС) на сельских территориях. 

 

В ходе заседания руководством федеральных министерств спорта и сельского хозяйства, а также региональными министрами спорта и представителями спортивных сообществ обозначена очень важная задача – разработка мероприятий подпрограммы «Спорт на селе» в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». 

При ее реализации предполагается создать условия для систематических занятий гражданами ФКиС в сельских населенных пунктах. Кроме того, разработать механизмы, которые позволят привлечь кадры на село, улучшить инфраструктуру и нарастить материально-техническую базу учреждений. 

«Перед нами стоит непростая задача, требующая тесного взаимодействия между федеральными и региональными органами власти, а также институтами гражданского общества», – подчеркнул член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

В ближайшее время планируется подключить к работе группы Минкультуры и Министерство просвещения РФ, сформировать дорожную карту комплекса мероприятий по развитию физической культуры и спорта на сельских территориях. 

Полезные ресурсы