Дмитрий Пирог принял участие в заседании «Клуба сторонников Партии» на тему: «Изменение пенсионного возраста»

В региональном исполнительном комитете «Единой России» прошло заседание «Клуба сторонников Партии» на тему: «Изменение пенсионного возраста»

В нем приняли участие член фракции «Единой России» в Госдуме Дмитрий Пирог, председатель Регионального координационного совета сторонников Партии, член фракции «Единой России» в городской Думе Краснодара Борис Крупнов, депутаты-единороссы Законодательного Собрания Краснодарского края и Гордумы Краснодара, представители министерства труда и социального развития Краснодарского края, регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю, союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов» и другие.

«Единая Россия» выступила с предложением провести широкое обсуждение совершенствования пенсионной системы на местах для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта.

Дмитрий Пирог отметил, что изменение параметров пенсионной системы в России назрела давно.

«В настоящее время основной проблемой является меняющееся соотношение между количеством трудоспособных граждан и числом пенсионеров. При этом если не принимать решения, это может привести к разбалансировке пенсионной системы», – сказал он.

Он также отметил, что совершенствование пенсионной системы должно быть направлено на улучшение уровня жизни пенсионеров, на повышение пенсионных выплат.

«Все дополнительные поступления в Пенсионный фонд позволят обеспечить ежегодный рост пенсий на 1000 рублей в год», – сказал Дмитрий Пирог.

Участники круглого стола отметили, что работающий человек в зрелом возрасте сможет дольше сохранять свой социальный статус, благодаря активной жизненной позиции.

Говоря о проблемах, с которыми население сталкивается в данный момент, сторонники выделили плохую информированность о целях и задачах совершенствования пенсионной системы.

По итогам круглого стола будет составлена резолюция и  направлена в Центральный координационный совет сторонников Партии.

Полезные ресурсы