Дмитрий Пирог принял участие в акции «ГТО: Медиа — на старте»

В Краснодаре прошла краевая акция «ГТО: Медиа — на старте», в рамках которой журналисты федеральных и региональных СМИ прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Инициаторами акции выступили Федерация спортивных журналистов Кубани и Союз журналистов Краснодарского края при поддержке краевой организации общества «Динамо».

Почетными гостями мероприятия стали депутат Госдумы, доверенное лицо президента России В.В. Путина, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион по дзюдо, краснодарский динамовец Арсен Галстян. Знаменитые спортсмены приняли участие в пресс-конференции, посвященной теме популяризации комплекса ГТО в стране и его актуальности для современной России.

Дмитрий Пирог отметил, что «возрождение комплекса ГТО несет в себе традиции спортивного прошлого нашей страны». Также он предложил руководителям СМИ по итогам прохождения испытаний отметить лучших сотрудников.

Думаю, что золотой знак ГТО может служить дополнительным бонусом на работе в виде премий или других поощрений от руководства организации. Своего рода, это такая мотивация. Но самое главное — это, конечно, личный вызов, чтобы пройти все испытания, это приверженность к здоровому образу жизни, активному отдыху, — рассказал Дмитрий Пирог.

Кроме того, он признался, что «раньше не любил плавать». «Для меня это было слишком монотонным занятием. Но после перехода из любительского бокса в профессиональный я, можно сказать, заново открыл для себя плавание. Более того, оно помогло мне укрепить свою здоровье, сердечную систему», — добавил парламентарий.

Всего в борьбу за знаки ГТО включились почти 50 представителей федеральной и региональной прессы, в числе которых журналисты телеканала «Кубань 24», радиостанций – «Казак FM» и «Русская служба новостей», газет — «Кубанские новости», «Голос правды» (Красноармейский район), «Восход» (Абинский район), «Предгорье» (Мостовской район), «Независимая спортивная  газета», а также информационного агентства «РБК – Юг», интернет-портала «Кубанский спорт.RU». Также к акции присоединились студенты факультета журналистики Кубанского госуниверситета и актив Федерации спортивных журналистов Кубани и регионального Союза журналистов.

Полезные ресурсы