Дмитрий Пирог принял участие в «Форуме маленьких героев»

Дмитрий Пирог выступил на II «Форуме маленьких героев», который организует Всероссийская молодежная общественная организация «Молодая гвардия Единой России».

Участниками стали более 200 детей со всех регионов России. Это дети-герои, которые проявили мужество и спасли человеческую жизнь, а также ребята достигшие выдающихся результатов в науке, искусстве и спорте.

Впервые форум был проведен в 2017 году, тогда был показан авторский фильм «Не время для героизма», который позже был представлен на 71 Международном Каннском кинофестивале. Мероприятие проводится с целью популяризации среди подрастающего поколения образа героя, патриота, неравнодушного и ответственного человека.

В этом году на форуме была презентована книга сказок «Тайная школа юных героев», написанная на основе реальных историй детей, проведен круглый стол, за которым обсуждалась тема трендов патриотического воспитания молодежи, а также организовано 12 интерактивных площадок с различными активностями.

На одной из них выступил депутат Государственной Думы, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог. В рамках работы форума он побеседовал с ребятами на тему спорта, разностороннего развития и поделился жизненным опытом.

«Я думаю, все участники форума знают, что добиваться результата даже в единоборствах можно обладая не только физической силой, которая формируется при регулярных занятиях спортом и ведении здорового образа жизни. Вам необходимо многогранное развитие. Желаю вам развиваться в разных сферах!» - пожелал Дмитрий Пирог.

По итогу форума 72 участника получили медаль «Юный герой» за спасение человеческой жизни, 15 ребят, достигшие выдающихся результатов в науке, искусстве и спорте, получили медаль «Герой нашего времени».

Полезные ресурсы