Дмитрий Пирог принял участие во Всероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

1 июля депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог вместе с супругой и детьми пришел на один из участков для голосования, расположенных в городе Геленджике, чтобы изъявить свое гражданскую позицию. 

«Стало доброй традицией приходить на выборы всей семьей. Считаю, что показывать пример гражданской ответственности нужно с детства, чтобы самые юные россияне знали – в дальнейшем от их выбора будет зависеть будущее страны», – отметил Дмитрий Пирог.

Отметим, что на всех участках соблюдались меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников голосования: на входе размещен дезинфицирующий коврик, гражданам измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, выдают средства индивидуальной защиты (одноразовые маску и перчатки, ручку). Также присутствует специальная разметка, позволяющая участникам голосования соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра и бесконтактное передвижение. Помимо этого в течение дня участок для голосования обрабатывают специальными растворами. 

Как сообщает Избирательная комиссия Краснодарского края, общая активность участников голосования по региону составила 85,56%. В свою очередь, 88,92% участников голосования ответили «ДА», 10,57% участников голосования ответили «НЕТ».

Полезные ресурсы