Дмитрий Пирог принял участие во Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом»

Депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних посетил семьи, нуждающиеся в социальной поддержке. 

«В Краснодарском крае в летний период всегда много детей и тема детской безопасности и безнадзорности стоит очень остро. Пообщались с родителями о недопустимости правонарушений и о занятости детей во время каникул, подарили необходимые для предстоящей учебы школьные принадлежности», – отметил парламентарий.

Важным вопросом в данный период времени является пропажа детей на курортах. На городской набережной Дмитрий Пирог, члены Общественного совета при ОМВД по городу Геленджику вместе с сотрудниками полиции провели разъяснительную работу с семьями и наклеили на одежду юных жителей и гостей курорта номера телефонов их родителей. 

«Очень важно обучить детей правилам поведения в общественных местах, особенно в общении с посторонними людьми», – подчеркнул депутат.

Данные мероприятия проходят в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом». Вопросы безопасности детей и взаимодействия правоохранительных органов с общественными организациями в период летней курортной кампании парламентарий поднял на встрече с начальником ОМВД по городу Геленджику полковником полиции Денисом Стрикаловым.  

«В планах – целый ряд полезных, социальных и эффективных мероприятий, со своей стороны готов подключаться и помогать в их реализации», – сказал Дмитрий Пирог. 

 

Полезные ресурсы