Дмитрий Пирог поспособствовал разрешению проблемы загрязнения береговой зоны Геленджика

В рамках региональной недели член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог продолжает работу по обращениям кубанцев.

Положительно решен вопрос экологического состояния пляжной территории микрорайона Тонкий Мыс в Геленджике. 

Ранее к парламентарию обратилась инициативная группа жителей микрорайона, выразив обеспокоенность из-за стихийной свалки мусора на неорганизованном пляже курорта. 

После личной встречи с гражданами и направленного депутатского запроса в профильные ведомства местными органами власти были установлены мусорные контейнеры, налажен регулярный вывоз мусора и определены лица, отвечающие за чистоту и порядок на береговой полосе и прилегающей к ней лесной зоне. 

«Ущерб природе приносят не только масштабные загрязнения, но и подобные несанкционированные свалки - элементарная беспечность. Конечно, это влияет и на туристическую привлекательность Геленджика как города-курорта. А сегодня как никогда важно создание условий для развития внутреннего туризма», – подчеркнул член думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог

Также парламентарий отметил инициативность граждан, которые первыми подняли данный вопрос.

«Все зависит от нас. Хорошо, что в городе есть такие ответственные и неравнодушные люди, которые и сегодня продолжают устраивать субботники на этой территории», – акцентировал внимание депутат Госдумы.

Еще один вопрос касался травмоопасности инфраструктуры в детском саде № 108 города Краснодара. По мнению обратившихся активистов родительского комитета, ремонтные работы, проведенные на детских площадках и верандах, выполнены с нарушениями, что создает риск травмирования детей. 

Совместно с представителями департамента образования городской администрации осмотрена территория дошкольного учреждения, в том числе проделанная работа по благоустройству. 

Капитальный ремонт теневых навесов и тротуарных дорожек проведен в рамках муниципальной программы «Развитие образования». По гарантийным обязательствам подрядчик устранит все выявленные замечания в течение двух недель. 

«По итогам нашей встречи будет разработана «дорожная карта» дальнейших этапов работ, в которую войдут обновление покрытия детских площадок, капитальный и текущий ремонт четырёх теневых навесов, приобретение и установка роллетов, реконструкция плавательного бассейна с заменой всех инженерных сетей и системы фильтрации», – сказал парламентарий.

Полезные ресурсы