Дмитрий Пирог поспособствовал открытию в Темрюке шахматного клуба для инвалидов

5 мая в Международный день борьбы за права инвалидов депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог провел в городе Темрюке (Краснодарский край) сеанс одновременной игры с членами шахматно-досугового клуба при районном отделении Всероссийского общества инвалидов.

Год назад местные жители обратились к парламентарию с просьбой помочь в решении вопроса, связанного со сложностями в открытии этого клуба и возникшими барьерами для его полноценной работы.

«Благодаря взаимодействию с муниципалитетом и районным обществом инвалидов было предоставлено помещение и найдено решение по его коммунальному обслуживанию. Крайне важно, что теперь в клубе на бесплатной основе занимаются не только инвалиды, но и все желающие», — подчеркнул Дмитрий Пирог.

Также депутат от благотворительного фонда «Доступный спорт», учрежденного им в 2014 году, передал в клуб шахматные наборы – доски и фигуры.

«В этот день проходят просветительские мероприятия и благотворительные акции, направленные на защиту прав людей с ограниченными возможностями здоровья жить полноценной жизнью. Оказание инвалидам необходимой поддержки и содействия в более полной интеграции в общество рассматривается Российской Федерацией как важнейшая задача деятельности в социальной сфере», — отметил Пирог.

Полезные ресурсы