Дмитрий Пирог посетил XIV слет православной молодежи Кубани

4 октября в Горячеключевском районе Краснодарского края на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Родничок» состоялся XIV слет православной молодежи Кубани. Мероприятие направлено на воспитание у молодого поколения любви к родине и вере, на развитие морально-волевых и физических качеств. В нем приняли участие порядка 1000 ребят из различных уголков края.

На торжественном открытии депутат Госдумы Дмитрий Пирог обратился к участникам с приветственным словом:

— Всестороннее развитие подрастающего поколения играет ключевую роль в будущем страны. Нам есть, чем гордится и о чем вспоминать с болью. Об этом еще раз вам напомнили основные темы слета, одна из которых «75 - летие со дня освобождения Краснодарского Края от немецко-фашистских захватчиков», - сказал парламентарий.  

После этого Дмитрий Пирог наградил Благодарственными письмами Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи тех, кто ежегодно вносит неоценимый вклад в духовно-нравственное и гражданско - патриотическое воспитание молодежи.

— Наши ценности передаются подрастающему поколению. Мы сами, в первую очередь, должны показывать достойный пример, -  подытожил Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы