Дмитрий Пирог посетил 25-й турнир по боксу заслуженного работника физической культуры и спорта Е. А. Клевцова

В Великих Луках стартовал 25-й турнир по боксу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Е. А. Клевцова. 

В соревнованиях принимают участие боксёры Белоруссии, Пскова, Петрозаводска, Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и других городов. 

Это яркий праздник спорта, силы и мужества, который любят и ждут жители и гости Псковской области. 

С каждым годом турнир расширяет географию. Сегодня здесь присутствуют спортсмены из братской Белоруссии. И это очень важно для бокса, и спорта в целом, потому что без общения, без обмена опытом – как в ходе мастер-классов, так и на ринге – не бывает развития. 

Провёл для местных ребят открытую тренировку. Участие в ней приняли все желающие - и дети, и уже опытные боксеры. Полный тренировочный зал не оставил меня равнодушным. 

Затем вместе с моим коллегой по Госдуме и титулованным боксёром Николаем Валуевым провели для ребят автограф-сессию и приняли участие в пресс-конференции. 

Важно отметить, что организаторы предлагают новые форматы. Проведение матчевой встречи между Псковской областью и Забайкальским краем, безусловно, стало украшением турнира, добавило ему зрелищности и интриги. Такие соревнования - "стенка на стенку" - воспитывают дух коллективизма и учат работать в команде.

Полезные ресурсы