Дмитрий Пирог посетил турнир по футболу среди иностранных студентов КубГУ

Дмитрий Пирог посетил турнир по футболу среди иностранных студентов КубГУ

8 мая в Кубанском государственном университете состоялся V турнир по футболу среди иностранных студентов КубГУ и вузов города Краснодара, посвящённый празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

В спортивном мероприятии приняли участие 12 студенческих команд: Ангола, Афганистан, Вьетнам, Греция, Ирак, Камерун, сборная стран Латинской Америки, сборная стран Магриба, Мозамбик, Нигерия, Сирия и Туркменистан, в состав которых вошли студенты более чем из 20 стран мира. 

Победу одержали футболисты из Сирии, которые выиграли у чемпионов прошлого сезона, команды из Афганистана. 

«Рад посетить 5-й, юбилейный турнир по футболу среди иностранных студентов нашего города. Проведение подобных соревнований является важной составляющей в деятельности Кубанского государственного университета. Благодаря спорту ребята знакомятся, начитают общаться и дружить друг с другом, тем самым изучая культуру, традиции и историю разных народов. Не зря говорят, что спорт объединяет, мы видим, что это, действительно, так и есть. Отрадно видеть, что данный турнир стал традиционным и пользуется большой популярностью среди молодых людей. Поздравляю победителей и желаю им дальнейших успехов в спорте» – отметил Дмитрий Пирог.

Победителей поздравили почетные гости церемонии награждения и закрытия турнира: депутат Госдумы Дмитрий Пирог, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов, а также Президент Краснодарской краевой общественной организации «Афганская община» Фарид Рашиди.

Полезные ресурсы