Дмитрий Пирог посетил турнир по профессиональному боксу «Шаг вперед»

В Краснодаре прошел турнир по профессиональному боксу «Шаг вперед». Почетным гостем мероприятия стал чемпион мира по боксу, депутат Госдумы, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

Соревнования прошли во дворце спорта «Олимп». В турнире приняли участие боксеры из Аргентины, Камеруна, Уганды и Узбекистана. Главным событием вечера стал титульный бой между Федором Папазовым и Айком Шахназаряном.

Участие в турнире также приняли чемпион мира по версии WBA International Шохжахон Эргашев, а также мастера спорта России, победители турнира «Путь чемпионов» Александр Елизаров, Гегам Гугасян и Олег Жарков.

«Бокс высокими темпами развивается в России. У нас запланированы чемпионаты мира по боксу среди мужчин, женщин, молодежи. Здесь отдельно хотелось бы выразить слова благодарности российской Федерации бокса», - сказал Дмитрий Пирог.

Перед началом турнира с приветственным словом также выступили именитые российские боксеры: Мурат Гассиев, Артур Бетербиев и Федор Чудинов.

Полезные ресурсы