Дмитрий Пирог посетил турнир по боксу памяти Заслуженного тренера СССР по боксу Артема Александровича Лаврова

С 26 по 31 января в городе Краснодаре во Дворце спорта «Олимп» проходило I Всероссийское соревнование по боксу класса «А», посвященное памяти Заслуженного тренера СССР Артема Александровича Лаврова.

31 января депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог посетил турнир и обратился к спортсменам с приветственным словом: «Мне повезло тренироваться под руководством этого талантливого специалиста, воспитавшего несколько поколений мастеров экстра-класса. 

Артём Александрович многое привнёс в отечественную школу бокса и передал накопленный опыт своим последователям. Его знания, умения, педагогический талант и тренерское чутье оказались востребованы не только в нашей стране, но и за рубежом. 

Приятно находиться на турнире памяти  легендарного тренера и еще раз вспомнить, какой вклад внёс Артём Александрович в мою спортивную карьеру».

Организаторами соревнования выступили Краснодарская краевая и городская Федерации бокса при поддержке Администрации муниципального образования город Краснодар.

Также в качестве почетных гостей соревнование посетили: чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Шамиль Сабиров, Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы Сергей Водопьянов, Председатель Олимпийского совета Краснодарского края, первая Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, Заслуженный мастер спорта России Ирина Караваева и первый Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, чемпион мира, Заслуженный мастер спорта СССР Александр Москаленко.

Данное соревнование является одним из самых элитных соревнований в России – победителю присваивается звание Мастер спорта России по боксу.

Полезные ресурсы