Дмитрий Пирог посетил с рабочим визитом Горячий Ключ

В рамках партийного проекта «Детский спорт» на территории города реализуется направление «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». 1 марта парламентарий провел рабочую встречу с главой муниципального образования город Горячий Ключ, а также с главами близлежащих сельских поселений, руководителями и сотрудниками спортивных учреждений. 

Депутат обратил внимание на задачу, поставленную Президентом РФ, о том, что 55% населения должны быть вовлечены в занятие спортом. Для эффективной реализации данной задачи, Дмитрий Пирог порекомендовал активнее участвовать в федеральных и региональных программах с целью строительства новых и требующих ремонта существующих спортивных объектов, делать акцент на развитие массового и доступного детского спорта, привлекать для работы больше молодых, перспективных специалистов. 

На встрече обсуждалось не только развитие спорта, но и реализация других приоритетных партийных проектов.  Так, в рамках партпроекта «Комфортная городская среда» будет благоустроено 5 дворовых территорий и общественная территория – озеро Круглое.

В ходе поездки депутат посетил спортивную школу «Барс» и осмотрел одноименный Ледовый дворец.

«Постараюсь в дальнейшем оказывать необходимое содействие в развитии спортивной жизни в Горячем Ключе», – подытожил Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы