Дмитрий Пирог посетил с рабочим визитом Абинский район

1 февраля депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог посетил с рабочим визитом Абинский район. 

Парламентарий совместно с главой района Вячеславом Ивановым и депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Сергеем Кизиньком в спорткомплексе «Олимпийский» дал старт открытому первенству муниципального образования Абинский район по боксу, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимают участие юноши 2004-2007 г.р.

После этого Дмитрий Пирог вместе с коллегами отправился в станицу Холмскую, где на базе спортивного комплекса «Холмский» проходит открытое первенство муниципалитета по мини-футболу среди трудовых коллективов «Зима-2020». Почетные гости поприветствовали участников соревнований. Отметим, турнир является традиционным и проходит уже более 40 лет.

Также на открытых площадках в станицах Холмской и Федоровской приветствовали участников аналогичных соревнований среди юниоров. Покрытия на этих спортивных объектах требуют замены. Глава района заверил, что замена покрытия будет произведена в ближайшее время.

В ходе поездки парламентарии оценили уровень развития физкультуры и спорта в муниципальном образовании, обсудили со спортивной общественностью и представителями местной власти дальнейшие шаги по увеличению количества граждан, занимающихся физической культурой и спортом, а также планы поселений по развитию спортивных площадок.

Полезные ресурсы