Дмитрий Пирог посетил спортивные объекты Крымского района Краснодарского края

Дмитрий Пирог посетил спортивные объекты Крымского района Краснодарского края

Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог ознакомился с состоянием спортивной инфраструктуры в Крымском районе.

Особое внимание депутат уделил развитию детского спорта в сельской местности. В хуторе Новотроицком и Киевском сельском поселении осмотрел спортивные объекты, где пообщался с ребятами, которые рассказали о своих успехах и достижениях.

Порадовал новый спортивный зал «Лидер», который был открыт в марте 2018 года. Здесь оборудовали игровое поле для занятий мини-футболом, гандболом, баскетболом и волейболом, две раздевалки с санузлами и душевыми, тренерскую комнату.

В городе Крымске Дмитрий Пирог оценил, как идут работы по строительству спортивного комплекса с плавательным бассейном в микрорайоне Маршала Жукова. Как заявили застройщики, строительные работы здесь завершатся в мае этого года.

Итоги встречи подвели на рабочем совещании под председательством главы района Лесь Сергея Олеговича, на котором обсудили эффективность развития физической культуры и спорта в Крымском районе, а также меры по привлечению жителей к систематическим занятиям спортом.

«Все, что я сегодня увидел в Крымском районе, – достойно высших похвал. Видно, насколько серьезно здесь занимаются развитием спорта», − отметил Дмитрий Пирог.

 

Полезные ресурсы