Дмитрий Пирог посетил предпремьерный показ фильма «Легенда о самбо»

В Москве в кинотеатре «Октябрь» при поддержке партии «Единая Россия» прошел предпремьерный показ фильма «Легенда о самбо». 

Выход картины приурочен к 85-летию основания этого национального для нашей страны вида спорта. 

Картина переносит зрителей в 1936 год, в условия Московской спартакиады. И рассказывает об истории зарождения самбо в нашей стране через образы легендарных спортсменов Василия Ощепкова, Виктора Спиридонова, Анатолия Харлампиева. Фильм имеет большое значение для популяризации самбо и позволяет узнать широкой публике малоизвестные факты о становлении этого вида спорта. 

С приветственным словом на премьере выступил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Была выражена благодарность актерам и всей съёмочной группе за сложные продолжительные съемки. 

Не может не радовать, что российский кинематограф все чаще обращается к истории отечественного спорта. И фильмы, снятые на эту тему, становятся популярными и по-настоящему кассовыми. 

В широкий прокат картина "Легенда о самбо" выходит в день рождения самбо - 16 ноября. Это отличный подарок всем любителям российского спорта и хороший повод всей семьей сходить в кинотеатр.

Полезные ресурсы