Дмитрий Пирог посетил Кубанский госагроуниверситет

3 октября член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог принял участие в праздновании «Дня спорта» в Кубанском государственном аграрном университете. Участие в мероприятии приняли свыше 1500 человек, среди них не только студенты, но и сотрудники вузов.

В рамках "Дня спорта" прошли товарищеские матчи по футболу, регби и баскетболу, армреслингу, по спортивному туризму и скалолазанию среди студентов высших учебных заведений Краснодара. 

Дмитрий Пирог осмотрел более десятка площадок, среди которых настольный футбол и хоккей, территория для сдачи нормативов ГТО, гиревой спорт и другие. Студенты предложили парламентарию поучаствовать в одной из площадок - в стрельбе.

После этого состоялась торжественная часть «Дня спорта», на которой подвели спортивные итоги прошлого учебного года и дали старт новому сезону. Дмитрий Пирог поздравил и наградил спортсменов Кубанского госагроуниверситета, занявших призовые места в финальных соревнованиях VII Всероссийской летней универсиады вузов Минсельхоза России, главного спортивного события среди сельскохозяйственных университетов.

Дмитрий Пирог отдельно встретился с теми, кто всегда активно принимает участие в подготовке массовых мероприятий разного уровня – с активистами волонтерского центра КубГАУ. С ребятами депутат поговорил о стремлениях и целях молодежи, о человеческих ценностях и умении стойко держать удар не только в спорте, но и в жизни.

Полезные ресурсы