Дмитрий Пирог посетил в Белой Глине турниры по боксу, бочче и вручил знаки ГТО

5 мая в Белоглинском районе Краснодарского края состоялись соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. На торжественной церемонии открытия член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог поприветствовал юных спортсменов:

Спорт неотделим от патриотизма, здоровый образ жизни – это отношение к будущему: своему, своих детей, а значит и будущему родины. Но светлое будущее невозможно построить, забыв о прошлом. Поэтому необходимо помнить об уроках истории, чтить тех, благодаря кому мы свободно и спокойно живем.

В турнире участвовали юные спортсмены из Ростовской области, республики Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев. Соревнования проходили по трем видам спорта: бокс, бочче для людей с ограниченными возможностями и легкоатлетический забег, который завершился возложением цветов к мемориалу жертвам Великой Отечественной войны.

Также Дмитрий Пирог вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» и удостоверения к ним.

ГТО – это не просто комплекс нормативов, которые нужно сдать. Это личный вызов, это приверженность здоровому образу жизни, - прокомментировал парламентарий.

После турнира Дмитрий Пирог провел прием граждан, в рамках которого обсудили с главой Белоглинского района Александром Николаевичем Коклиным развитие молодежной политики и спорта в сельской местности.

 

Полезные ресурсы