Дмитрий Пирог поздравил с 85-летием известного в Краснодарском крае тренера по футболу

Поздравили с 85-летием известного в Краснодарском крае тренера по футболу, Отличника физической культуры и спорта, Заслуженного работника физической культуры Кубани Эдуарда Дмитриевича Антонянца.

Свой путь на тренерском поприще этот талантливый специалист начал еще в начале 60-х, работая тренером детской команды краснодарского «Динамо». Затем была успешная работа в Анапе. Много лет Эдуард Дмитриевич отдал спортивному обществу «Трудовые резервы» и детской спортшколе «Урожай».

В полной же мере раскрыть свой тренерский потенциал ему удалось в футбольном клубе «Кубань» в период его выступления в Высшей лиге СССР. Вместе с «Кубанью» он стал чемпионом РСФСР 1987 года.

Есть в спортивной биографии Эдуарда Дмитриевича и еще один любопытный факт. Он серьезно занимался боксом и даже выиграл в середине 50-х чемпионат Краснодарского края среди юношей.

Сегодня, несмотря на почтенный возраст, юбиляр продолжает вести активный образ жизни, участвует в деятельности ветеранской организации кубанского спорта, помогает коллегам советом и передает молодежи свой богатый опыт.

Напомню, уже в течение 4-х лет наш благотворительный фонд «Доступный Спорт» и Общественная организация ветеранов спорта Краснодарского края реализуют важную социальную программу, направленную на адресную поддержку уважаемого и заслуженного старшего поколения - спортсменов, тренеров и деятелей спорта. 

Полезные ресурсы