Дмитрий Пирог поздравил с юбилеем ветеранов спорта Краснодарского края

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог лично поздравил ветеранов спорта Краснодарского края Евгения Янеса и Георгия Динмухаметова с 65-летием.

Благотворительный фонд «Доступный спорт», учредителем которого с 2014 года является Пирог, и Союз ветеранов спорта Краснодарского края продолжают реализацию социального проекта, в основе которого лежит ресурсная и адресная поддержка наших заслуженных чемпионов, тренеров и спортивных деятелей старшего поколения.

Недавно свой 65-летний юбилей отметили первый в истории отечественного спорта чемпион мира по прыжкам на батуте Евгений Янес и организатор спортивно-массовой работы Георгий Динмухаметов.

«Эти люди — подвижники своего дела, безгранично преданные своему призванию. Как правило, их спортивные биографии – закономерный результат яркого таланта и упорного труда, достойный пример для детей и молодежи», — отметил парламентарий.

С именем Евгения Янеса связаны первые яркие и незабываемые победы кубанской школы прыжков на батуте. Именно он заложил те победные традиции, которые на протяжении десятилетий демонстрировали кубанские батутисты. После завершения карьеры спортсмена Евгений Александрович перешел на тренерскую работу, передавая свой огромный опыт и мастерство молодому поколению.

Исключительная работоспособность и настойчивость в достижении поставленных целей, высокие профессиональные и личные качества помогли Георгию Дамировичу Динмухаметову состояться как ответственному и опытному руководителю, проявившему себя в работе по развитию спорта и массового физкультурного движения в городе Краснодаре. В тяжелое для страны время – в середине 90-х – он работал председателем краснодарского Комитета по физической культуре и спорту.

Полезные ресурсы