Дмитрий Пирог поздравил с днем рождения ветеранов спорта Краснодарского края

Член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог лично поздравил ветеранов физической культуры и спорта Краснодарского края, отметивших недавно день рождения.

90-летний юбилей встретил Николай Захарович Юречко, который много лет проработал на руководящих должностях в спортивных организациях Кубани. С его именем по праву связывают славные годы расцвета краевого Совета спортивного общества «Динамо».

Еще одна знаменитая краснодарская динамовка – двукратный призер Олимпийских игр по плаванию Любовь Петровна Русанова – и сегодня передает свой огромный опыт и мастерство талантливым ребятам, работая детским тренером и воспитывая новые поколения пловцов.

Чемпионка мира по гандболу, призер Олимпийских игр Галина Викторовна Оноприенко была лидером краснодарской «Кубани» в золотые годы блистательных побед.

Михаил Петрович Кузьмин олицетворяет добрые традиции бегового движения в Краснодарском крае. В свои 82 года он до сих пор в строю и активно участвует в забегах.

«Спортивная биография наших уважаемых ветеранов спорта – достойный пример для молодежи. И конечно, отмечу их вклад в популяризацию ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, что ранее Дмитрий Пирог провел встречу с председателем общественной организации ветеранов физической культуры и спорта Краснодарского края Алексеем Барабанщиковым, на которой было принято решение, что к адресной поддержке кубанских ветеранов спорта подключатся благотворительный фонд «Доступный спорт» и Союз работодателей в сфере физической культуре и спорта Краснодарского края.

Полезные ресурсы