Дмитрий Пирог оказал поддержку краснодарскому инвалиду в решении проблемы с задержкой социальной помощи

В рамках недели приема граждан по вопросам организации здравоохранения члену Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрию Пирогу удалось помочь инвалиду II группы из Краснодара, который недавно перенес сложную операцию и теперь ежедневно нуждается в средствах гигиены.

В период усложнившейся эпидемиологической обстановки поставки средств гигиены из органов социальной поддержки были задержаны. К парламентарию за поддержкой обратилась дочь пенсионера.

«В оперативном порядке обеспечение всем необходимым взял на себя, а позже удалось положительно повлиять на ситуацию, чтобы регулярная помощь пожилому человеку вновь возобновилась. Обращения людей и решение их проблем — одно из основных направлений работы депутата любого уровня» — рассказал Дмитрий Пирог

Помимо этого, одной из тем личного приема стали инициативы кубанской молодежи. Ребята обратились с вопросами, касающимися создания возможностей для максимальной реализации их потенциала.

Так, молодой ученый-эколог из Краснодара ищет поддержки в организации экологических акций, а спортивный активист из Геленджика готов проводить на курорте уличные городские турниры по футболу и велоспорту в новом формате.

Сразу два предложения поступило от молодых людей, занимающихся визуальными искусствами. Ребятам интересна политическая и социальная реклама через объектив видеокамеры, а также есть желание приступить к съемкам документального исторического фильма о Краснодаре – Екатеринодаре.

По всем вопросам депутатом были даны рекомендации. «Очевидно, что молодежные инициативы – это движущая сила нашей страны. И здесь неуместен формальный подход, так как молодежь – это наиболее динамичная и в то же время наиболее уязвимая часть общества. Важно снять все барьеры для роста молодых людей, выявить их потенциал, начиная со школьного возраста и до периода профессионального становления», – подчеркнул Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы