Дмитрий Пирог на Сахалине принял участие в церемонии встречи флага игр "Дети Приморья"

Большой спортивный праздник в честь Эстафеты флага Первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» и приезда звезд мирового спорта России и Белоруссии провели в Южно-Сахалинске.

Представительную делегацию торжественно встретили в предпоследней точке продолжительного путешествия главного символа игр. Флаг игр побывал в девяти российских регионах Дальнего Востока и четырех государствах.

В мероприятии приняли участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук, организаторы игр «Дети Приморья», юные спортсмены и их тренеры.

Церемония встречи флага игр «Дети Приморья» состоялась в спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух». Поздравил с этим событием жителей Сахалина и организаторов эстафеты. Уверен, что оно послужит новым импульсом для развития спорта на Сахалине, привлечет детей и молодых людей к занятиям физической культурой.

Также поддержал юных фигуристов на открытой тренировке Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Сочи-2014 Аделины Сотниковой.

С Сахалина вместе с хранителями флага и титулованными спортсменами мы отправимся во Владивосток, где 19 февраля эстафета финиширует на торжественной церемонии открытия игр «Дети Приморья».

Полезные ресурсы