Дмитрий Пирог наградил победителей Всероссийских соревнования по тайскому боксу

13 октября в Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по тайскому боксу — «Кубок Кавказа». Почетным гостем турнира стал член Комитета  Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог. Парламентарий принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров турнира.

Соревнования, приуроченные к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, прошли во Дворце спорта «Олимп» и собрали свыше 200 спортсменов из 14 регионов России.  Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Краснодарского края. Кубанские спортсмены завоевали 18 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых медалей.

— Воспитание ребенка, подростка, молодого человека должно быть всесторонним. Нужно уделять внимание и физическому, и нравственному развитию. Что касается соревнований «Кубок Кавказа», то здесь мы проводим параллель: говоря о спорте, в данном случае о тайском боксе, мы говорим о патриотизме, — подчеркнул Дмитрий Пирог.

В рамках мероприятия руководство Федерации тайского бокса России вручило Дмитрию Пирогу Благодарственное письмо и памятную медаль «Кубка Кавказа».

— Хотел бы сказать отдельные слова благодарности людям, которые занимаются развитием тайского бокса, потому что уже не первые мероприятия, где я был, проходят на высоком уровне. Я вижу их отношение к молодым ребятам, вижу, как они болеют душой за тот результат, который ребята будут потом показывать на международной арене. Это отношение к себе дети, молодое поколение ощущают и видят, что за них горой, — прокомментировал Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы