Дмитрий Пирог наградил победителей Весеннего сезона Молодежного Интеллектуального Ринг

1 июня завершился Весенний сезон Молодежного Интеллектуального Ринга «МИР» в стенах Общественно-информационного центра Краснодара.

Финальные дискуссии первого сезона были посвящены теме «Россия в мире». В частности, необходимо ли России участие в Совете Европы, эффективен ли сегодняшний формат ООН.

В борьбе за победу команда политико-правового дискуссионного клуба «Аналитик» обошла команду «Кубанской лиги дебатов» на 36 очков. Третье место заняла команда из Кубанского госуниверситета, на четвертом – Краснодарский госинститут культуры.

Народное голосование – зал, а это около 100 молодых людей из вузов, ссузов и молодежных организаций края, полностью совпало с экспертной оценкой.

Помимо зала активную поддержку командам оказали зрители онлайн-трансляции. Следя за ходом игры, они озвучивали свои аргументы в комментариях.

Дмитрий Пирог, инициатор и главный рефери МИРа, наградил призеров медалями, а победителям вручил победный кубок.

- За время Весеннего сезона МИРа нам удалось обсудить огромное количество тем. Уровень вашей подготовки с каждым разом был все выше и выше. Хочу поблагодарить всех присутствующих здесь. МИР – это опыт для зрителей, команд и для меня, - подытожил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы