Дмитрий Пирог наградил в Краснодаре победителей Кубка ЦСКА по водным видам спорта

27 апреля 2017 года в Краснодаре прошли соревнования среди СМИ на Кубок ЦСКА по водным видам спорта.

Поздравить участников соревнований пришли депутат Государственной думы РФ, чемпион мира по профессиональному боксу Дмитрий Пирог и председатель Олимпийского совета Кубани, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева.

Стоит отметить, что Дмитрий Пирог – большой друг краевой федерации спортивных журналистов, он частый гость на самых разных мероприятиях. Не пропустил титулованный боксер и турнир по плаванию.

«Плаванием я активно начал заниматься, когда перешел из любительского бокса в профессиональный.  Тренировки в бассейне стали важной частью физической подготовки. Более того, благодаря плаванию я избавился от некоторых патологий в организме. Это очень важный вид спорта для укрепления своего здоровья», – подчеркнул Пирог.

Ирина Караваева, которая всю свою спортивную карьеру защищала цвета ЦСКА, похвалила журналистов за их спортивную активность.

«Знаменитый лозунг «Главное — не победа, а участие» в любительском спорте актуален еще больше. Пресса всегда рядом со спортом, а на таких турнирах журналисты сами становятся примером для подражания», – добавила председатель Олимпийского совета Кубани.

Побороться за награды в армейский бассейн приехали представители ведущих федеральных и краевых СМИ, среди которых журналисты печатных изданий — «Комсомольская правда – Кубань», «Аргументы и факты – Юг», «Независимая спортивная газета»; интернет-порталов и информационных агентств — «Спортбокс», РБК-Юг, «Кубанский спорт.RU», телеканала «Краснодар» и другие. Компанию опытным журналистам составили студенты журфака Кубанского госуниверситета.

Приятным бонусом для гостей и участников турнира стали показательные выступления воспитанниц отделения синхронного плавания краснодарской Спортивной школы олимпийского резерва №2, а также мастер-класс по водному поло, который для журналистов провели юные ватерполисты.

Победители и призеры соревнований получили из рук именитых гостей медали, дипломы, Кубок ЦСКА и ценные подарки.

 

Полезные ресурсы