Дмитрий Пирог: Мы должны находить новые формы для привлечения семей на спортивные площадки

2 августа Дмитрий Пирог принял участие в турнире по мини-футболу на «Кубке двух морей» в станице Тамань Темрюкского района Краснодарского края. Соревновались детские и взрослые команды: дети боролись за медали «Кубка Азовского моря», а обладателя «Кубка Черного моря» определяли среди взрослых. 

Дмитрий Пирог не только наградил призеров, но и сам сыграл в составе команды благотворительного фонда «Доступный спорт» и забил три мяча в двух матчах. Почетным гостем турнира, также сыгравшим за команду Фонда стал олимпийский чемпион по гандболу Дмитрий Кузелев.

— Всегда с большим удовольствием принимаю участие в подобных турнирах. Очень интересная идея соревнований, в которых участвуют как дети, так и взрослые. Это связь и преемственность поколений в спорте, — сказал Дмитрий Пирог.

Также он отметил, что «сегодня крайне важно развивать любительский, семейный спорт».

— Здесь речь идет больше о досуге. Мы должны находить новые формы для привлечения семей на спортивные площадки. Подобные акции, когда в турнирах принимают участие знаменитые спортсмены, вне всяких сомнений повышают интерес у детей к спорту, — считает депутат российского парламента.

Соревнования организованы Администрацией Темрюкского района при поддержке благотворительным фондом «Доступный спорт», основателем и председателем попечительского совета которого является Дмитрий Пирог в рамках фондовского проекта «Чемпиоы – детям».

Полезные ресурсы