Дмитрий Пирог избран новым председателем Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог избран членами Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта (СПК ФКиС) на пост председателя.

Заседание СПК ФКиС состоялось в Министерстве спорта РФ. Эксперты и представители отрасли встретились, чтобы совместно обозначить основные векторы развития отрасли в сегодняшних непростых реалиях.

Для этого в самом Совете произошла реорганизация, ставшая итогом консолидированного решения федеральных органов исполнительной и законодательной власти и спортивного сообщества. В СПК ФКиС обновился членский состав и выбран новый председатель.

— Благодарю коллег, поддержавших мою кандидатуру на посту нового председателя СПК ФКиС. Укрепление кадрового потенциала по-прежнему остается ключевым направлением национальной стратегии развития спорта, но при этом требует от всех исполнителей плотного и четкого взаимодействия на всех уровнях управления отраслью, — отметил Пирог.

По словам парламентария, сегодня в условиях международной изоляции отечественного спорта, санкционного давления все те социальные гарантии и обязательства, которые важны для тренеров и других работников спортивной отрасли, конечно, должны быть учтены.

– Важно в полной мере использовать потенциал взаимодействия работодателей, профсоюзов, органов исполнительной и законодательной власти. Это может стать серьезным ресурсом для принятия по-настоящему эффективных и своевременных решений, – добавил Пирог.

Полезные ресурсы