Дмитрий Пирог заявил, что, несмотря на все то внешнеполитическое давление и санкции, с которыми столкнулся отечественный спорт, Россия остается мощной спортивной державой, которая способна преодолеть все ограничения

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог заявил, чтонесмотря на все то внешнеполитическое давление и санкции, с которыми столкнулся отечественный спорт, Россия остается мощной спортивной державой, которая способна преодолеть все ограничения.

14 сентября 2022 года состоялось первое в осенней сессии Госдумы заседание Комитета по физической культуре и спорту.

 

– Первое заседание комитета после летнего перерыва было посвящено утверждению плана работы, обсуждению актуальных законодательных инициатив и предложений от регионов.

Новые модели и форматы проведения соревнований на территории России, защита социальных гарантий и прав спортсменов и тренеров, совершенствование системы кадрового обеспечения массового спорта, развитие международного сотрудничества в сфере спорта, меры по стимулированию спортивной индустрии – эти направления станут основными в законотворческой работе комитета. 

Несмотря на все то внешнеполитическое давление и санкции, с которыми столкнулся отечественный спорт, Россия остается мощной спортивной державой, которая способна преодолеть все ограничения.

Сегодня крайне важно обновить спортивную повестку на уровне государства, чтобы минимизировать последствия отмены международных соревнований для спортсменов и тренеров. Важны дополнительные меры поддержки и в целом новый взгляд на организацию спортивной жизни в России. Это касается как профессионального, так и массового спорта, — заявил Пирог.

Полезные ресурсы