Дмитрий Пирог дал старт последнему отборочному этапу МИРа

2 ноября член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог дал старт последнему отборочному этапу Молодежного интеллектуального ринга МИР.

На этой игре для обсуждения командам предложили вопросы из блока «ВОЙНА и МИР». Среди них: существующие меры по контролю за оборотом гражданского оружия эффективны или нет? Есть ли необходимость в службе по призыву: да или нет? Предупреждение террористических угроз через вмешательство в частную жизнь людей: да или нет?

— Вопросы сложные. А позиция команд, которая определяется жеребьевкой, часто не совпадает с личным мнением ребят. Например, по 2 вопросу - за призыв на военную службу - отстаивала команда из 4 девочек. Поэтому пока идет подсчет очков, всегда интересуюсь точкой зрения участников. Это дает возможность им высказаться, а мне понять реальное положение вещей, - прокомментировал парламентарий.

По итогам игры, победу одержала команда «Волонтеры». 16 ноября они сразятся с командой Кубанского госуниверситета «Лига справедливости» за звание победителей Осеннего сезона.

Полезные ресурсы