Дмитрий Пирог в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей открыл музейную комнату «Олимпийское наследие»

В День защиты детей в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Главного управления Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю Дмитрий Пирог открыл музейную комнату, посвященную истории спорта на Кубани. 

На торжественном мероприятии присутствовали представители краевого главка, прокуратуры и администрации города, а также управления по физической культуре и спорту Краснодара.

Ребята встретили гостей импровизированным концертом: во дворе учреждения звучали стихи и песни в исполнении воспитанников Центра, после делегация отправилась на первую экскурсию по музейной комнате.Среди экспонатов - исторических фотографий, спортивной формы и кубков, в музейной комнате появился еще один – боксерские перчатки чемпиона мира по боксу, а ныне депутата Госдумы Дмитрия Пирога с его автографом.

Дмитрий Пирог приехал в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей не только ознакомиться с выставкой, но и пообщаться с подростками.

-Такие встречи чрезвычайно важны для воспитания подрастающего поколения, особенно для тех, кто на каком-то этапе жизни оступился», - отметил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

.

Полезные ресурсы