Дмитрий Пирог в специальной коррекционной школе провел мероприятие «Чемпионы – обществу»

3 мая в школе №91 для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялись соревнования среди учащихся 5-9 классов по параолимпийскому виду спорта – голболу. 

 Инициатор мероприятия – депутат Госдумы, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт» по Краснодарскому краю Дмитрий Пирог, открывая соревнования поприветствовал юных участников соревнования, отметил значимость спорта в жизни каждого.

 — Необходимо создавать условия, в которых у всех детей будут комфортные, а главное равные возможности для занятий физической культурой и спортом.Еще один дополнительный стимул для юных спортсменов - общение со знаменитыми чемпионами. Именно такова мотивационная функция проекта «Чемпионы – обществу», - прокомментировал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

Особым гостем мероприятия стала Ирина Караваева, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» по Краснодарскому краю и первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте. Она также поприветствовала школьников и сказала напутственные слова.

В завершение мероприятия Дмитрий Пирог и Ирина Караваева наградили победителей соревнований по голболу и вручили спортивный инвентарь школе.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Детский спорт" в направлении "Школа-территория спорта", при поддержке ООФОС "Всероссийская федерация школьного спорта" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Полезные ресурсы