Дмитрий Пирог в рамках проекта «Za самбо» провел мастер-класс «Чемпионы – детям» для юных самбистов Краснодарского края

Депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог встретился в селе Архипо-Осиповка (город-курорт Геленджик) с тренерами и детьми, занимающимися боевым самбо, и провел для них мастер-класс «Чемпионы – детям» по ударной технике.

Ребята занимаются самбо в местном военно-патриотическом клубе «Добрыня», а также в общеобразовательной школе, где успешно действует федеральная программа «Самбо в школу».

Парламентарий провел тренировку для юных спортсменов в рамках реализации партийных проектов «Za самбо» и «Детский спорт» и проекта «Чемпионы – детям», который с 2017 года проводит его Благотворительный фонд «Доступный спорт».

— Боевое самбо – комплексный вид спорта, включающий в себя элементы бокса, дзюдо, кикбоксинга и других видов единоборств. Юным самбистам было интересно узнать тонкости из арсенала боксеров, а мне доставило удовольствие поделиться опытом с представителями отечественного единоборства, – рассказал Дмитрий Пирог.

Также депутат Госдумы подчеркнул, что самбо благодаря своей доступности и роли в жизни общества входит в число наиболее массовых видов спорта в России.

– Это вид спорта развивает в 83 регионах страны. Самбо – это не просто вид спорта, это история побед российского спорта, важный элемент в системе патриотического воспитания детей и молодежи, — добавил Пирог.

Наиболее проявивших себя ребят на международных и всероссийских соревнованиях и их наставников Пирог отметил благодарственными письмами депутата Госдумы и фонда «Доступный спорт».

Полезные ресурсы