Дмитрий Пирог в онлайн-формате пообщался с детьми социально-реабилитационного центра в Краснодарском крае

Член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог встретился в онлайн-формате с воспитанниками Успенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (Краснодарский край).

Благотворительный фонд «Доступный спорт», основателем которого является Дмитрий Пирог, регулярно организовывает встречи для детей, нуждающихся в социальной и медицинской помощи детей, встречи с известными спортсменами. Цель благотворительного онлайн-проект «Домашняя пресс-конференция» – поддержать и подарить ребятам возможность общения со звездами спорта, вдохновить историями их успеха.

Дмитрий Пирог, ставший в 2010 году чемпион мира по боксу среди профессионалов, более часа отвечал на самые разнообразные вопросы детей: о главных качествах для спортсмена, любимых видах спорта, тяжелых моментах в своей карьере, профессиональной деятельности и личной жизни.

«Считаю крайне важным на личном примере демонстрировать детям, что в жизни нет ничего невозможного. Сегодня ребятам необходимы, прежде всего, вера в себя и уверенность, что они не остались одни, что рядом с ними неравнодушные и готовые оказать поддержку люди», — сказал парламентарий.

Ранее в подобных встречах в рамках детского онлайн-проекта «Домашняя пресс-конференция», который фонд «Доступный спорт» проводит совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Федерацией спортивных журналистов Кубани, участие приняли олимпийские чемпионы – теннисистка Елена Веснина, батутистка Ирина Караваева, дзюдоист Арсен Галстян, а также чемпион мира по хоккею, двукратный призер Олимпийских игр Алексей Яшин, чемпион Европы по баскетболу, 3-кратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко и обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов.

Полезные ресурсы