Дмитрий Пирог в министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР обсудили вопросы интеграции в спортивную жизнь Российской Федерации

В министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР обсудили вопросы интеграции в спортивную жизнь Российской Федерации, порядок межведомственного взаимодействия в области спорта, формы и методы работы по вовлечению местной молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Отдельно остановились на реализации в республике партийных проектов ЕР – «Детский спорт» и «Za самбо». 

Также посетил тренировку юных самбистов и дзюдоистов, которые тренируются на спортивной базе Физкультурно-спортивной организации «Динамо» МВД ЛНР. Ее главными задачами является не только совершенствование уровня физической подготовки сотрудников органов внутренних дел, но и развитие массового и детско-юношеского спорта, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

В эфире телеканала «Телевизионная инициатива молодежи» (ТИМ) подробно рассказал жителям ЛНР о целях и задачах проекта «Чемпионы – детям», как он зародился в Краснодарском крае и объединил под эгидой фонда «Доступный спорт» многих титулованных спортсменов России.

Полезные ресурсы