Дмитрий Пирог: В летнее каникулярное время важно уделять внимание организации спортивного досуга детей и подростков

Депутат Госдумы (фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ»), член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог принял участие совещании на тему реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» и федерального партийного проекта «Детский спорт».

Мероприятие при состоялось на площадке ЦИК партии «Единая Россия» в режиме видеоконференции. 

На связь из Краснодара вместе коллегами вышел депутат Госдумы Дмитрий Пирог, который входит в Общественный совет федерального партийного проекта «Детский спорт» и является председателем Общественного совета этого проекта на региональном уровне.

Ранее партия добилась двукратного увеличения финансирования строительства спортобъектов в субъектах РФ и взяла на себя контроль за эффективным и своевременным расходованием этих средств

Всего в регионах откроются 100 новых уличных спорткомплексов. На их строительство в январе 2021 года Правительство направило два миллиарда рублей. В большинстве субъектов РФ необходимые процедуры пройдены, работы идут по графику, а объекты откроются в установленные соки.

Комплектации уличных спорткомплексов определены с учетом климатических зон. В северных регионах установят хоккейные коробки, в южных – вместо них будут построены площадки для летних видов спорта: баскетбола и волейбола. В обоих комплектах предусмотрено футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, силовые тренажеры и воркаут-зоны.

Также участники совещания обсудили реализацию мероприятий по направлению «Спортивное лето» федерального проекта «Детский спорт».

«Важно уделять внимание организации спортивного досуга детей и подростков в летнее каникулярное время», —отметил Дмитрий Пирог. 

 

Полезные ресурсы