Дмитрий Пирог в Краснодаре поприветствовал участников волейбольного турнира в честь 75-летия Победы

В столице Кубани на площадках парка «Солнечный остров» прошли традиционные и популярные среди горожан и гостей краевого центра соревнования по пляжному волейболу. 

Мероприятие организовано Федерацией волейбола города Краснодара.

«Наш регион обладает благоприятным климатом, предоставляя «пляжникам» уникальную возможность – проводить подобные соревнования в середине октября», – подчеркнул член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

Благотворительный фонд «Доступный спорт», который в 2014 году учредил Дмитрий Пирог, на протяжении многих лет оказывает поддержку в организации турниров по пляжному волейболу на территории Краснодарского края. На соревнованиях также проходят благотворительные матчи «Чемпионы – детям».

Нынешний турнир посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.  

«Конечно, мы должны помнить и передавать молодому поколению, что осенью 1943 года солдаты нашей Родины прорвали «Голубую линию» врага, рубежи которой проходили в Краснодарском крае. Освобождение Кубани завершило битву за Кавказ», – отметил депутат.

Дмитрий Пирог поздравил организаторов и участников турнира с долгожданной возможностью вновь вернуться на площадку, чтобы ощутить вкус спортивной борьбы.

Полезные ресурсы