Дмитрий Пирог в Краснодаре встретился с «трудными» детьми

4 июля состоялась встреча депутата Государственной Думы Дмитрия Пирога с воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, с ними парламентарий ранее общался в дистанционном формате в рамках онлайн-проекта «Домашняя пресс-конференция».

Данный проект с апреля реализуют Общественный совет ГУ МВД по Краснодарскому краю и Краснодарское краевое отделение Федерации спортивных журналистов России при содействии Олимпийского совета Кубани и благотворительного фонда «Доступный спорт». Его цель – поддержать нуждающихся в социальной и медицинской помощи детей, подарить им возможность общения со знаменитыми спортсменами, вдохновить историями их успеха.

Также на встречу с детьми приехал еще один участник проекта - знаменитый российский дзюдоист  олимпийский чемпион 2012 года Арсен Галстян.

Модератором проекта выступает, а также помогает детям подготовиться к «Домашней пресс-конференции» секретарь Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю – председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России и президент благотворительного фонда «Доступный спорт» Максим Осадник.

Встречу приурочили к Международному дню спортивного журналиста. Дети выступили в роли юных «корреспондентов» и задавали самые разные вопросы: о начале спортивного пути, о совете по борьбе с вредными привычками, поговорили и на личные темы. 

«Мы – яркий пример того, что самый обычный подросток с глубинки, занимающийся спортом, стремящийся к заветной цели, может добиться многого, например, стать чемпионом мира и олимпийским чемпионом. В жизни крайне важна цель и стремление к ней, без нее жить очень трудно. Мечта стать лучшим в своем деле двигает к цели. Благодарю организаторов данного проекта за эти встречи с детьми», – отметил Дмитрий Пирог.

В онлайн-проекте ранее приняли участие олимпийские чемпионки – теннисистка Елена Веснина, батутистка Ирина Караваева, а также чемпион мира по хоккею, двукратный призер Олимпийских игр Алексей Яшин, чемпион Европы по баскетболу, 3-кратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко и обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов.

«Отдельные слова благодарности всем спортсменам, которые уже пообщались с ребятами из разных районов Кубани в режиме онлайн, а далее планируют встретиться с детьми вживую», – подчеркнул депутат. 

В завершении мероприятия от благотворительного фонда «Доступный спорт» парламентарий по традиции передал центру спортивный инвентарь для занятий боксом.

Начальник ЦВСНП Елена Дегтярева выразила надежду, «что подобные встречи смогут мотивировать трудных подростков в дальнейшем не нарушать закон и самим сделать свою жизнь успешнее».

«Детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию важно видеть живые примеры преодолений, побед и поражений, они должны понимать, что достижение успеха возможно только благодаря силе воли и труду», – рассказала Елена Дегтярева.

Полезные ресурсы