Дмитрий Пирог в День физкультурника сыграл в Краснодаре в шахматы

В Краснодаре 10 августа прошли массовые праздничные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню физкультурника.

Спортивный праздник состоялся на Главной городской площади краевой столицы. В нем приняли участие спортсмены, тренеры, жители и гости города – всего около 10 тысяч человек.

Депутат Государственной думы, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог дал сеанс одновременной игры в шахматы. 

«Во многих интервью я вспоминаю и рассказываю о своем шахматном опыте. Шахматами занимался в детстве, но любовь и интерес к ним я сохранил до настоящего времени. Сегодняшний праздник – отличный повод для того, чтобы провести время за шахматной доской вместе с юными любителями этого вида спорта. Приятно видеть молодых, амбициозных, хорошо играющих, ребят-интеллектуалов – они спортивное будущее нашего края и России в целом», – отметил парламентарий.

Всего на площади работало более 20 площадок: мастер-классы по брейк-дансу, показательные выступления по художественной гимнастике, акробатике и спортивным танцам, боксу, воркауту, фитнес-квест и межклубные соревнования клиентов и тренеров фитнес-центров. Также желающие принимали участие в соревнованиях по баскетболу, лазертагу и катались на аэробайке.

Лучших работников сферы физической культуры и спорта в этот день наградили в торжественной обстановке. Были вручены знаки отличия за успешное выполнение нормативов системы ГТО. Также свои награды получили призеры городской Спартакиады трудящихся.

Полезные ресурсы