Дмитрий Пирог выступил рефери III Молодежного Интеллектуального Ринга «МИР»

1 декабря в Общественно-информационном центре г. Краснодара состоялся III Молодежный Интеллектуальный Ринг «МИР», организатором которого является депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог. В III Молодежном Интеллектуальном Ринге приняли участие студенческие команды кубанских вузов, сузов и команда иностранных студентов из Сирии, Таджикистана, Египта и Палестины.

«МИР» – это адаптация боксерского поединка. Главным оружием «бойцов» выступают знания. В красном и синем углах «ринга» команды участников отстаивают свои точки зрения. Судейство Молодежного Интеллектуального Ринга осуществляют эксперты.

Предметом дискуссии Ринга стали темы «Образование» и «Футбол». В блоке «Образование» команды обсуждали итоговую аттестацию обучающихся, доступность и качество высшего образования. Жаркая полемика разгорелась по вопросу проведения ЕГЭ. В футбольном блоке участники дискутировали на темы организации Чемпионата мира по футболу – 2018, гонораров футболистов и участия «легионеров» в футбольных командах.

Новшеством III Молодежного Интеллектуального Ринга стало проведение народного онлайн-голосования и онлайн-трансляции «боев».

В следующем году планируется проведение игр «МИР» по сезонам и расширение географии участников Ринга.

«Меня впечатляет багаж знаний ребят, интересны их точки зрения и отношение к темам дискуссии. Сейчас молодым людям предоставляется возможность не только принимать участие в развитии страны, но и определять вектор этого развития. Неоднократно говорил, что нужно прислушиваться к мнению молодых людей, привлекать их к обсуждению разных вопросов. Именно с этой целью и создана площадка «МИР», – отметил член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

«Молодежный Интеллектуальный ринг «МИР» проводится в рамках проекта депутата Госдумы Д.Ю. Пирога «Формирование гражданского общества путем создания социально-прогрессивного стиля жизни в молодежной среде Краснодарского края» и при информационной поддержке Фонда им. А.М. Горчакова. Соорганизаторами «МИР» выступают АНО исследований и социальной дипломатии «Международный центр «Фалкогруп» и Благотворительный фонд «Доступный спорт».

Полезные ресурсы