Дмитрий Пирог выступил на праздничном митинге в честь Дня российского флага

Сегодня отдать дань уважения одному из главных символов российской государственности на Театральную площадь пришло почти шесть с половиной тысяч человек. Это люди абсолютно разных национальностей, профессий и возраста. 

В ходе торжественной церемонии представители почётного караула Кубанского казачьего войска в сопровождении почетного караула Поста № 1 вынесли большой Государственный флаг Российской Федерации. Размер полотна — 10 на 15 метров. Проход знамённой группы состоялся по Театральной площади вдоль академического театра драмы им. М.Горького, затем вдоль «здания с часами» по ул. им. Будённого до плоскостного фонтана и затем к флагштоку на площади. Подъем флага сопровождался Гимном Российской Федерации. После в почетный караул у флагштока вступили представители Поста № 1. Завершился митинг выступлением группы «Музыкальный квартал».

—  Россияне гордятся российским триколором, который известен во всем мире. Без российского флага не обходятся знаковые события мирового масштаба. Мероприятия, проведенные под флагом Российской Федерации, отличает открытость миру, качественная организация, современная инфраструктура и, конечно же, наше гостеприимство. И для того, чтобы наш флаг не только оставался знаком прежнего величия, но и продолжал быть залогом новых успехов и побед России, уверен, мы готовы осознавать и принимать свою ответственность за воспитание подрастающего поколения, подавать пример внимательного, уважительного и бережного отношения к символам Отечества и вносить свою лепту в дальнейшее развитие нашей страны. Убежден, что вера в свои силы, желание множить достижения родной страны и прилагать для этого усилия обеспечат процветание нашей Родине на долгие годы. Тогда российский флаг еще чаще будет ознаменовать наши спортивные победы, украшать международные мероприятия и праздники, сопровождать нас в наших частых поводах для гордости, - прокомментировал депутат Госдумы Дмитрий Пирог.

Утреннее торжество завершилось выступлениями молодежных коллективов.  

Полезные ресурсы